• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохое состояние украинских дорог сдерживает экспорт зерна
    Опубликовано: 2015-04-29 18:30:00

    Украина ищет пути выхода на международные рынки с продукцией сельского хозяйства. Однако помимо чисто аграрных проблем, мешает наращиванию экспорта урожая  транспортная проблема.В Украине 90% дорог в плохом состоянии. Около 50% железнодорожных путей нуждаются в модернизации, вагоны устарели.

    Инфраструктура Украины не готова к увеличению объемов экспорта зерна в 2 раза. Об этом министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил 28 апреля в ходе панели «Аграрная политика и реформы» на Международной конференции в поддержку Украины, сообщило агентство РБК-Украина.

    «Украина уникально расположена, но этого недостаточно… 90% украинских дорог в плохом состоянии. Около 50% железнодорожных путей нуждаются в модернизации, вагоны устарели. Порты не имеют достаточно терминалов. И все это не в состоянии справиться с увеличением экспорта зерна вдвое», – отметил министр.

    А.Пивоварский добавил, что необходимо усовершенствовать контроль веса грузов на дорогах, а также ускорить внедрение концессионных дорог.

    Кроме того, по словам министра, открытие внутренних вод Украины для транзита грузов является одной из первоочередных задач Мининфраструктуры.

    «Приватизация портов, как морских, как и речных – это задача номер один. Номер два – открытие внутренних вод Днепра, Буга и Дуная для транзита грузов», – подчеркнул он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.