• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на свинину на мировых рынках падают
    Опубликовано: 2015-04-28 11:30:00

    Мировое производство свинины в первом квартале этого года оказалось в шатком положении.

    Увеличение темпов производства привело к росту поставок, при этом спрос снизился и в итоге мировые цены на свинину пошли вниз. Основной рост производства свинины приходится на США, Россию и Бразилию. После вспышки вируса свиной диареи, производство свинины в США несколько снизилось, но на данный момент оно интенсивно набирает обороты и поголовье животных превысило то, которое было на момент начала эпидемии, пишет Агриакта.

    Еще одним фактором снижения спроса на американскую свинину стал укрепившийся доллар. Цены в ЕС также стремительно упали. Основной причиной этому является российское эмбарго, из-за которого, несмотря на все усилия в поиске новых рынков сбыта, в ЕС существует четкая тенденция к перепроизводству. В Бразилии результаты первого квартала также не оптимистичны, однако ведутся активные переговоры с Россией, которые могу дать положительный результат. Только в Китае наблюдается незначительный прирост в цене на попросят в связи с сокращением поголовья молодняка.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.