• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клуб сыра потратил 0,7 млн. грн. на производство новых сортов сыра на замену сократившегося импорта
    Опубликовано: 2015-05-01 15:07:15

    Компания "Клуб сыра" (КС), которая входит в пятерку крупнейших производителей в отрасли, инвестировала 0,7 млн. грн. в производство новых сортов сыра на замену дорогого импорта. Об этом ИА "Украинские национальные новости" сообщили в компании. 12 тонн первой партии новинок, которые разрабатывались полгода, уже поступила в продажу в торговые сети.

    Как отмечает компания, после вступления Украины в ВТО в 2008  г. был уменьшен размер ввозной импортной пошлины. Это привело к значительному увеличению ввоза продукции из других стран, в частности, сыра: из 4 тыс. т в 2009  г. до 17 тыс. т в 2013  г. С начала 2014  г. объемы импорта европейских производителей стали уменьшаться. Такая же тенденция наблюдается и в 2015  г. Основными причинами такого падения импорта продукции на территорию Украины стали девальвация гривны и введение дополнительной 10% ввозной импортной пошлины на все продукты питания. Как следствие, сократился и импорт качественных сыров, которые ранее были альтернативой отечественной продукции: Гауда, Эдам, Радомер, Тильзитер и другие.

    В этих условиях "КС" направил усилия на разработку новых традиционно качественных сортов сыров для поддержки внутреннего рынка. Ассортимент продукции был дополнен сырами "Грюнвальд" из пажитника, "Дижонский" с зернами горчицы, "Неаполитанский" с томатом, паприкой и базиликом и "Сорочинский" с топленым молоком, на разработку которых "КС" вдохновляли богатые традиции европейского и отечественного сыроделия.

    "В 2014  г. "Клуб сыра" сохранил тенденцию к наращиванию производства. Мы увеличили этот показатель по сравнению с 2013  г. на 11% - до 6,5 тыс. т. Это объясняется независимостью компании от российского рынка сбыта и соответствующей ассортиментной политикой. Прогнозируя процесс сокращения импорта сыра, мы начали выпускать качественную альтернативу европейским сырам в линейке "Мировая сырная коллекция". Сегодня украинцы все больше отдают предпочтение отечественному продукту, изготовленному с соблюдением традиционно высоких стандартов производства. Высокое качество и тщательное соблюдение технологий - это то, что нужно покупателю, это то, что мы предлагаем", - подчеркнул Максим Рылик, исполнительный директор ООО "Клуб Сыра".

    Справка. ООО "Клуб сыра" входит в пятерку лидеров основных игроков на рынке твердых сычужных сыров Украины. В компании работают более 800 сотрудников. Основные производственные мощности находятся в г.  Каневе Черкасской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.