• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богодуховская птицефабрика планирует возобновить работу
    Опубликовано: 2015-05-01 10:04:42

    ООО «Богодуховская птицефабрика» (Дергачевский р-н) испытывала сложности с производственной деятельностью из-за болезней птицы, однако уже через три месяца работу предприятия планируют возобновить.

    Об этом 23 апреля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил председатель Дергачевской райгосадминистрации Александр Политуха, пишет Городской Дозор.

    «На фабрике сменилось четыре директора, но эффекта не было», – отметил Политуха.

    По его словам, в последнее время на фабрике наладили работу и в июле–августе планируют заселить птичники и начать производство яиц. Первые партии яиц пойдут на продажу в сентябре.

    Справка. За первые два месяца 2015 г. в Харьковской области произвели 144 млн. шт. яиц, что на 19,6% меньше аналогичного периода прошлого года. Объемы производства уменьшились на 19,6% из-за остановки производственной деятельности Богодуховской птицефабрики, удельный вес которой в общем объеме производства яиц составлял 30%.

    С прошлого года предприятие находится в режиме ветеринарной санации. Основными производителями яиц в области являются три промышленные птицефабрики: ПАО "Кросс п/ф "Заря" (Харьковский р-н), СЗАО "Охоче" (Нововодолажский р-н) и СООО "Староверовский птицекомплекс" (Шевченковский р-н).

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.