• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Хлебпром» прогнозирует рост категории сэндвичных хлебов в Украине
    Опубликовано: 2015-04-28 15:04:18

    «Концерн Хлебпром» разработал для торговых сетей и HoReCa-сегмента линейку замороженных полуфабрикатов, которые не требуют выпекания, а только – дефростации. Об этом говорится в сообщении компании.

    Ассортиментный перечень представлен пятью позициями – это «Хлеб для сэндвичей», «Хлеб для сэндвичей с отрубями», «Хлеб для сэндвичей пшенично-ржаной», «Хлеб для сэндвичей зерновой», «Хлеб для сэндвичей кукурузный».

    «Сэндвичные хлеба, представленые в Украине, – в основном импортные, – комментирует Галина Янышевская, директор по маркетингу ПАО «Концерн Хлибпром». – Сейчас ситуация на рынке изменилась, импорт стал дорогим. Это позволило вывести продукт с новым способом приготовления и развивать эту категорію. В об щем, в Украине культура потребления сэндвичных хлебов только зарождается. Она хорошо развита в США, где очень популярны тосты и сэндвичи. Там других хлебов почти нет. У нас, как и в Европе, традиционным является подовый, не нарезанный хлеб. Однако культура питания меняется – сэндвичи начали подаваться в ресторанах, их готовят в кафе и супермаркетах. Поэтому сейчас в Европе категория сэндвичных хлебов начала динамично развиваться. Мы прогнозируем, что она будет расти и в Украине, а «Концерн Хлибпром» планирует стать одним из флагманов этого рынка».

    Продукты изготовлены по оригинальным рецептурам, которые являются авторской разработкой технологов «Хлебпром». Структура теста адаптирована для приготовления в тостере и на гриле. Размер куска стандартного сэндвичного хлеба 12 х 12 см, толщина – 11 мм. Именно такие размеры идеально подходят для приготовления в тостере.

    В буханке 14 кусков, масса изделия – 0,51 кг. Упаковка – полиэтиленовый пакет со скотчем, тарная упаковка – гофрокороб. Количество изделий в таре – 6 шт. Срок годности в замороженном виде составляет 6 месяцев при температуре не выше минус 18С, после размораживания – 5 суток при температуре от + 6С до + 25С. Продукт реализуется в готовом виде под ТМ «Живой злак».

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.