• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ поможет эффективно решить проблемы мясной отрасли, - Рутицкая
    Опубликовано: 2015-04-24 16:30:00

    Структурный анализ отрасли животноводства позволит выявить самые проблемные аспекты. Об этом вчера заявила замминистра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая в рамках круглого стола с представителями профильных ассоциаций и представителями бизнеса, сообщает корреспондент AgroNews.

    Вчера, 23 апреля, состоялся круглый стол «Украинский рынок производства и реализации мясной продукции», на котором присутствовали замминистра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая, представители животноводческого бизнеса и профильные ассоциации.

    Стороны обсудили вопросы стандартизации качества украинской продукции, экспортные аспекты, поиски и доступ к новым рынкам сбыта.

    «До вступления закона о качестве и безопасности пищевых продуктов у нас остается всего пять месяцев на продвижение важных для животноводческой отрасли законов, - заявила Рутицкая. - Министерство призывает представителей бизнеса присоединится к всеобщему обсуждению законопроектов».

    Рутицкая отметила важность открытого диалога между бизнесом, министерством и ассоциациями.

    «Нам необходимо вместе анализировать слабые стороны законодательства и разработать правильные решения для отрасли», - подчеркнула заместитель министра.

    Рутицкая заверила представителей бизнеса, что Министерство аграрной политики будет принимать к сведению все замечания и всячески способствовать продвижению законодательных актов в парламенте.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.