• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рынок живца сохраняет стабильность
    Опубликовано: 2015-04-26 11:06:32

    Ожидания свиноводов на прошлой неделе оправдались и закупка велась в запланированных диапазонах.

    Только на западе страны ситуация немного не вписалась в ожидаемую картину: несколько хозяйств незначительно опустили ценовую планку. На это быстро отреагировали переработчики, отказавшись от нескольких и просили тех производителей,кто удерживались в плановых диапазонах, снизить цену, пишет pigua.info

    Игроки рынка ожидали, что цена 17-й недели бессменно повторит показатели предыдущего, однако незначительное предложение свинины на Востоке и поставки в РФ и Крым, немного подтолкнули цены вверх. Соответственно, в восточных областях килограмм свинины в живом весе будет стоить на 50 копеек дороже, чем на прошлой неделе (32-33 грн / кг). Хотя ориентировочный диапазон цен в Центральном регионе не изменился, средние цены будут несколько выше. Учитывая подъем цен в восточной части страны, некоторые производители из Центра смогли договориться о более высоклой цену на 17-й неделе.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.