• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США снижается уровень экспорта мяса
    Опубликовано: 2015-04-22 16:05:17

    Американский экспорт говядины, свинины и птицы снизился в течение первых двух месяцев 2015 года, поскольку укрепление американского доллара привело к снижению спроса со стороны импортеров.

    Экспорт говядины снизился на 2,6% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Экспорт американской говядины в Гонконг упал на 18,2%, в Канаду – на 17,8%, в Мексику – на 16,4%. Тем не менее, поставки на рынок Японии вырос на 9,3%, пишет Meatinfo.

    При этом импорт говядины в США в феврале вырос на 48,8%, по сравнению с февралем 2014 года. Это было связано с увеличением поставок из Австралии (+44%), Бразилии, Новой Зеландии и Мексики.

    Экспорт свинины в феврале упал на 10% по сравнению с февралем 2014 года, что было связано, как считают многие эксперты, не только с укреплением курса доллара, но и с забастовкой портовых рабочих на Западном побережье США. Хорошей новостью является то, что поставки в Мексику и Канаду все-таки выросли в годовом исчислении.

    Экспорт мяса бройлеров и индейки в феврале сократился на 7,6% и 17%, соответственно.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.