• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенний форвард идет по плану
    Опубликовано: 2015-04-20 12:30:00

    ПАО «Аграрный фонд» (АФ) во время весенней форвардной программы получил заявки от сельхозпроизводителей на приобретение около 250 тыс. т зерновых. Об этом говорится в сообщении фонда.

    «Весенний форвард идет по плану, и мы уже получили заявок больше, чем планируем приобрести зерна. На сегодняшний день мы получили заявки на 250 тыс. т зерновых, все заявки уже проработаны. Частично уже заключены первые контракты и пошли первые выплаты», — рассказал председатель АФ Андрей Радченко.

    На данное время расчетная цена, по которой работает АФ — 4400 грн/т за пшеницу 2 класса и 4200 грн/т за пшеницу 3 класса.

    По программе весенних форвардных закупок 2015 г. АФ планирует заключить контракты на приобретение 190-200 тыс. т зерновых. В целом, с учетом осеннего форварда 2015 г., фонд намерен закупить около 1 млн т зерновых.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.