• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Литва увеличат товарооборот с/х продукции
    Опубликовано: 2015-04-20 15:08:20

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко принял участие в международной конференции «Сельские и сельскохозяйственные консультационные системы: лучшие практические методики и наработки для европейской взаимодействия». В Литве министр находится с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Говоря о значительном потенциале двусторонних отношений в сфере сельского хозяйства с Латвией и ЕС, Министр отметил, что 37% украинского общего экспорта - это экспорт сельскохозяйственной продукции, при этом товарооборот с ЕС в 2014 составлял 4.8 млрд долл. США, а это 6.5% роста и продолжает расти.

    Отвечая на вопрос журналистов, Алексей Павленко отметил, что диапазон сотрудничества Украины и Латвии охватывает не только традиционные сельскохозяйственные сферы, но и транспортную, логистическую и консультативную области.

    Во время двусторонней встречи с Министром сельского хозяйства Латвии Янисом Дуклавсом, состоялся обмен информацией об опыте стран в реализации отраслевых проектов и перспективы дальнейшего развития. Особое внимание Министры уделили проблематике энергоэффективности и важности энергосберегающих технологий. Латвийская сторона предложила консультативную и экспертную помощь, подчеркнула открытость, настроенность к развитию сотрудничества.

    Министр Павленко поблагодарил за гуманитарную помощь со стороны Латвии в сложное для Украины время и проинформировал о шагах правительства по дерегуляции сельскохозяйственной отрасли и создание наиболее прозрачных условий для ведения агропромышленного бизнеса.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.