• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз экспорта птицы из США понизился на 6%
    Опубликовано: 2015-04-16 17:05:11

    Правительство США понизило свои прогнозы экспорта птицы почти на 6% по сравнению с прошлым месяцем частично из-за вспышки птичьего гриппа, который вызвал превзошедшие ожидания ограничения торговли.

    Прогноз резко понизился, поскольку Министерство сельского хозяйства США (USDA) подтвердило, что второе коммерческое стадо индюков в Южной Дакоте заразилось гриппом H5N2, который в течение 48 часов может уничтожить почти всё стадо, передает Agro2b.

    С начала года тестирование птиц в восьми других штатах показало положительный результат на тот же самый смертельный штамм гриппа, что заставило главных покупателей на внешнем рынке, таких как Мексика и Канада, ограничить импорт американской птицы и яиц из штатов и округов, зараженных инфекцией.

    Самый большой ущерб для американского внешнего рынка в $5,7 млрд. вызвали общенациональные запреты на импорт, введенные Китаем и Южной Кореей.

    В прошлом году Китай и Южная Корея составили приблизительно $428,5 миллионов экспортных продаж мяса птицы и продуктов из него, согласно данным USDA.

    USDA в ежемесячном отчете о спросе и предложении понизило свой прогноз экспорта индейки в 2015 году до 720 млн. фунтов (327 000 тонн) по сравнению с 765 млн. фунтами мартовского прогноза и 804 млн. прошлого года. Экспорт бройлеров прогнозируется н уровне 6,68 млрд. фунтов, что ниже 7,1 млрд в прогнозе прошлого месяца и 7,3 млрд. в прошлом году.

    Усиление доллара США, который делает американские сельскохозяйственные продукты менее привлекательными для покупателей на внешнем рынке, мешает экспортерам расширять бизнес на фоне торговых ограничений из-за птичьего гриппа, заявило USDA.


    Количество вспышек птичьего гриппа на фермах США повысилось, поскольку перелетные утки, которые, как полагают, распространяют вирус, летят в северные штаты после зимовки на юге, сообщили эксперты.

    Стадо индюков в Южной Дакоте численностью 34 000 головы, которое заразилось последним, будет уничтожено, чтобы предотвратить распространение болезни, согласно USDA.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.