• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себестоимость яблочного производства увеличится на треть
    Опубликовано: 2015-04-09 17:04:30

    В Украине себестоимость яблочного урожая 2015 года станет как минимум на 30% больше. Эти прогнозы озвучили производители, говоря об увеличении стоимости в новом сезоне практически всех производственных ресурсов.

    Таким образом, если средняя себестоимость яблока в 2014 году на момент уборки в садах хозяйства и ферм с урожаем в 40-45 тысяч гектаров была 2-2,3 гривны за килограмм, то в этом году данный показатель станет больше и составит около 3 гривен за килограмм, передает Агриакта.

    Если хранить их до середины весны, то, по мнению производителей, себестоимость повысится еще на 30-35%. В то же время, производители не сильно расстраиваются ёпо этому поводу. Отпускная стоимость украинского яблока была очень привлекательной в прошлом сезоне и к марту 2014 года достигала рекордных 12-13 гривен за килограмм. Это дает возможность фермерам надеяться на то, что 2015 год станет не менее прибыльным.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.