• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на удобрения упали преждевременно
    Опубликовано: 2015-04-07 15:30:00

    Посевная в Украине в активной фазе. В связи с этим, крупные поставщики удобрений озабочены низкими объемами продаж и резким снижением темпов продаж минеральных удобрений на внутреннем рынке, сообщает «Инфоиндустрия».

    Началось снижение цен от поставщиков. Согласно мониторинга, карбамид уже оценивается в 10000 — 10500 грн/т, упаковка, станция покупателя, а селитра — 9900-10200 грн/т, упаковка, станция покупателя. Из-за низкого спроса, с 15 апреля 2015 г. заводы резко сократят выпуск селитры, частично снизится загрузка по карбамиду.

    На складах у трейдеров почти нет карбамида, селитра еще имеется, однако, это наименее востребованный продукт на апрель-май. Особое внимание приковано к сульфату аммония, который в текущем сезоне показал плохие результаты продаж.

    «Снижение курса доллара сказалось на удешевлении удобрений, но свою лепту внесло и ухудшение конъюнктуры на мировом рынке. В результате, в Украине цены на удобрения снизились преждевременно», — отмечается в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.