• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный Альянс хочет наладить поставки в Китай
    Опубликовано: 2015-04-04 14:30:00

    «Молочный Альянс» намерен экспортировать молочную продукцию в Китай. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» рассказал глава наблюдательного совета группы компаний Сергей Вовченко.

    «Мы для Китая сделали специальный продукт – высокодеминерализированную сыворотку D-90. Прошли китайскую инспекцию, отправляли им продукцию, наши специалисты ездили к ним на переговоры, они тут были. Теперь все упирается в межгосударственные договора», — говорит он.

    По словам Сергея Вовченко, пока между департаментом ветмедицины Министерства аграрной политики и продовольствия и китайскими ветеринарами нет межгосударственного соглашения, поэтому приходится ждать.

    Как рассказал глава набсовета, китайцам нужна сыворотка D-90 как основа для производства детского питания.

    «Минагропрод ведет коммуникацию с китайскими коллегами и обещает вроде бы летом выйти на подписание таких межгосударственных соглашений», — уточнил он.

    Также группа хочет выйти на китайский рынок с маслом.

    «Они одобрили наши образцы по качеству», — добавил Сергей Вовченко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.