• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овцеводство нуждается в новой стратегии
    Опубликовано: 2015-04-02 14:30:00

    В Украине по состоянию на начало 2015 г. поголовье овец составляет 700 тыс. голов, что на 16% меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказал директор департамента животноводства Николай Кваша, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

    Как считает Николай Кваша, отрасль нуждается в новой стратегии. Овцеводство имеет перспективы развития во всех регионах Украины, в частности, в мясо-молочном направлении и шерстяном.

    При этом приоритетом может рассматриваться производство высококачественной диетической ягнятины и молодой баранины, экспорт живых животных в страны Азии.

    Николай Кваша сообщил, что Минагропрод вместе с другими центральными и местными органами власти, научными учреждениями и общественными организациями будет совершенствовать направления государственной поддержки для развития отрасли животноводства, в том числе овцеводства.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.