• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине появится первый кооперативный зерновой элеватор
    Опубликовано: 2015-03-30 17:04:17

    На Днепропетровщине заработает первый в Украине кооперативный зерновой элеватор. Об этом сообщили в Днепропетровской ОДА.

    Его строительство профинансирует Министерство иностранных дел, международной торговли и развития Канады (DFATD) в рамках Проекта развития зернохранилищ и сельскохозяйственных кооперативов, который реализуется при поддержке председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода. Создадут его в пгт. Васильковка на базе сельскохозяйственного обслуживающего кооператива «Зерновой».

    Объем инвестиций канадской стороны составит около 2 млн долларов. Строительство ООО «Первый кооперативный элеватор» планируют начать в конце весны. Он будет вмещать одновременно 36 тыс. тонн зерновых и иметь все необходимое для хранения зерна, его сушки и очистки.

    «Кооперативное движение может полностью обеспечивать свои территории качественной сельскохозяйственной продукцией, решать вопросы трудоустройства и развития общин. Днепропетровщина всегда была одной из первых по количеству и качеству зерновых в Украине, а развивая кооперативный зерновой движение мы сможем не только обеспечить себя качественной продукцией, но и развивать и увеличивать экспортную сеть в этом направлении», - отметил Евгений Удод.

    Напомним, всего на Днепропетровщине создано 35 кооперативов, 14 из которых - молочно. Развитие и финансирование происходит при содействии Днепропетровского областного совета и общественной организации «Сельскохозяйственная консультационная служба» от украинского-канадского проекта «Повышение конкурентоспособности молочного сектора в Украине» (через финансовую поддержку правительства Канады).

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.