• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Capital Economics ухудшил прогноз цен на сахар в этом году на 7%
    Опубликовано: 2015-03-26 16:30:00

    Аналитики Capital Economics ухудшили прогноз цен на сахар на текущий год примерно на 7%, сообщает MarketWatch.

    Теперь они ожидают, что котировки контрактов на сахар-сырец в конце этого года будут составлять около 13,5 цента за фунт по сравнению с прежним прогнозом в 14,5 цента за фунт.

    Переизбыток сахара в мире уже привел к тому, что цены на него упали до минимальных отметок с 2009 года. На закрытие рынка во вторник котировки майских фьючерсов находились на уровне 12,37 цента за фунт, снизившись за день на 2,8%.

    За последние пять лет сахар потерял более 85% стоимости.

    Эксперты Capital Economics прогнозируют, что в 2014-2015 сельскохозяйственном году профицит сахара на мировом рынке будет зафиксирован по итогам пятого года подряд.

    По их словам, переизбыток привел к тому, что запасы сахара в мире находятся "на исторически высоких уровнях, и на конец 2014-2015 сельхозгода, как ожидается, они будут примерно на 20% выше среднегодового показателя за предыдущие 10 лет".

    Кроме того, давление на цены оказывает снижение курса бразильского реала к доллару США и возобновление субсидирования экспорта сахара в Индии.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.