• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deere & Company реализует новые проекты в Украине
    Опубликовано: 2015-03-26 14:04:07

    Известный производитель современной сельскохозяйственной техники Deere & Company будет реализовывать новые проекты в Украине. Об этом было договорено на встрече в Вашингтоне Алексея Павленко, Министра аграрной политики и продовольствия Украины с руководством Deere & Company, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Со стороны «Харьковского тракторного завода им. Орджоникидзе» поступило предложение проведения совместного проекта по сбору комбайнов и территории «ХТЗ». Руководство Deere & Company рассмотрит и проанализирует предложение. Для успешной реализации проекта Deere & Company Минагрополитики проведет анализ возможностей и потенциала оборудования, запчастей, комплектующих для дальнейших переговоров по сотрудничеству.

    "Расширение присутствия на украинском рынке такой компании как Deere & Company является значительным толчком для развития всего агропромышленного сектора", - отметил Алексей Павленко.

    Кроме этого, руководство Deere & Company предложило установить систему точного земледелия во всей стране. В основе научной концепции точного земледелия лежат представления о существовании неоднородностей в пределах одного поля. Для оценки этих неоднородностей используются новейшие технологии, такие как системы глобального позиционирования GPS, специальные датчики, аэрофотоснимки и снимки со спутников, а также специальные программы для агроменеджмента на базе геоинформационных систем.

    Алексей Павленко отметил ценность системы точного земледелия для украинского АПК: "Точность навигации техники« Deere RTK »имеет погрешность до 2,5 см. Каждый трактор комбайн имеет оборудование для точной обработки поля. Особенно важно, что в рамках проектов поддержки сельского хозяйства в Украине, Deere & Company готовы устанавливать современное оборудование и на технику других производителей".

    Справка: Deere & Company - американская машиностроительная компания, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. По разным рейтингам - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в мире. Основатель компании - Джон Дир (1804-1886) - американский кузнец и промышленник, изобретатель стального плуга.

    За последние семь лет «Джон Дир Украина» реализовал более 10 000 единиц новой техники в Украине.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.