• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила шанс нарастить поставки подсолнечного масла в Индию
    Опубликовано: 2015-03-25 12:30:00

    У Украины появились дополнительные возможности для экспорта подсолнечного масла в связи с планами Индии увеличить импортные поставки этого продукта. Об этом рассказал специалист отдела АПК «Госвнешинформа» Евгений Томашевский, пишут «Украинские новости».

    По его словам, 2015 г. будет весьма перспективным для подсолнечного масла, и это связано с тем, что основной импортер украинского товара — Индия — планирует нарастить импорт растительных масел, в том числе подсолнечного.

    «Импорт растительных масел в Индию прогнозируется на уровне 13 млн т, что на 1,5 млн т больше, чем 2013/2104 маркетинговом году», — сказал он.

    Эксперт добавил, что экспорт украинского подсолнечного масла в Индию только с ноября 2014 г. по январь 2015 г. превысил 650 тыс. т.

    Эксперты «Госвнешинформа» также отмечают, что более 90% поставляемого Украиной подсолнечного масла на внешние рынки — нерафинированное.

    Это связано, в том числе, с ввозными пошлинами стран-импортеров на рафинированное масло, а также с тем, что крупные агрохолдинги также более ориентированы на поставки нерафинированного масла, которым, по мнению экспертов, проще поставить именно такой продукт и быстрее получить выручку.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.