• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина остается основным поставщиком кукурузы в Китай
    Опубликовано: 2015-03-29 12:05:08

    В прошлом месяце Китай импортировал 602,9 тыс. т кукурузы, сообщает Таможенный комитет Китая. Почти вся импортированная кукуруза имеет украинское происхождение. Объем импорта украинской кукурузы в феврале составил 574,0 тыс. т, что на 198% больше прошлогоднего показателя. Из США, которые ранее являлись основным поставщиком кукурузы в Китай, было ввезено лишь 13,6 тыс. т (-93% к февралю 2014г.). 2 тыс. т кукурузы поставила Россия.

    В январе т.г. Украина также заняла первое место по поставкам кукурузы в Китай.

    В последние годы позиции Украины на китайском рынке зерна значительно усилились. В 2012г. Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и китайская корпорация CCEC заключили Генеральное соглашение на поставки зерновых культур в течение следующих 15 лет. В 2014г. в рамках данного соглашения Украина отправила в Китай 1,5 млн. т зерна суммарной стоимостью $334. С начала текущего года китайские компании законтрактовал более 600 тыс. т украинской кукурузы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.