• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агро-Регион отведет половину своих площадей под кукурузу
    Опубликовано: 2015-03-18 12:30:00

    Компания «Агро-Регион» в текущем году собирается увеличить посевы до 31,5 тысяч гектаров, что больше предыдущего значения практически на 1,5 тысячи.

    Как и прежде, самой выращиваемой культурой останется кукуруза. Владимир Кравцов, заместитель генерального директора по производству, сообщил, что посевы кукурузы займут традиционно 50%, сои – 20-30%, пшеницы – 10%, а остальное будет засеяно пшеницей, ячменем и овсом. В прошлом сезоне компания получила рекордную для себя урожайность кукурузы в размере 9,65 тонн с гектара и планирует сохранить данный результат и в текущем году. Урожай пшеницы составил 6,07 тонн с гектара, подсолнечника – 2,89 тонн и сои – 2,47 тонн с гектара.

    Однако, «Агро-Регион» в ближайшее время не планирует расширение земельного банка, если небольшое расширение и будет, то компания все взвешенно продумает, соотнося ресурсы и возможность обеспечения качественных технологий на данных площадях.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.