• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Черновицкой области подкормка озимых зерновых проведена на 47% площадей
    Опубликовано: 2015-03-22 15:09:32

    В Черновицкой области подкормка озимых зерновых культур проведена на 22,1 тыс. га, что составляет 46,7% от потребности. Об этом 16 марта заявил и.о. директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Василий Сандуляк, сообщила пресс-служба ОГА.

    По его словам, общая площадь озимых зерновых в регионе составляет 47,3 тыс. га. Всходы озимых культур получены на всей посевной площади и более 60% из них находятся в хорошем состоянии.

    Общая посевная площадь во всех категориях хозяйств области в т.г. прогнозируется на уровне 309,1 тыс. га (+4,3 тыс. га к показателю 2014 г.).

    Для проведения весенне-полевых работ аграрии области обеспечены минеральными удобрениями на 99,9%, средствами защиты растений – на 85,2%, семенным материалом – на 105%. Подготовлено 98,5% почвообрабатывающей и посевной техники.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.