• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет добился снижения цен на хлеб в Киеве
    Опубликовано: 2015-03-18 10:02:19

    АМКУ добился снижения цен на хлеб в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

    "На сегодня отпускные цены (без торговой надбавки) ПАО "Киевхлеб" были снижены и составляют в сравнении с 13.03.2015: хлеб украинский - 6,90 грн (8,58 грн - предварительная цена); батон нарезной - 5,34 грн (7,20 грн); хлеб пшеничный - 5,64 грн (7,14 грн)", - говорится в сообщении.

    Кроме того, еще 78 субъектам хозяйствования в восьми областях АМКУ рекомендовал воздержаться от необоснованного повышения оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

    Как сообщалось ранее, киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало расследование против Киевхлеба в связи с необоснованным повышением цен на хлеб.

    Как сообщал Корреспондент.net, мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что цены на социальные сорта хлеба в розничной сети столицы будут снижены с 14 марта.
    Напомним, с 12 марта Киевхлеб повысил на 25-30% цены на всю свою продукцию.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.