• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине к 13 марта яровыми зерновыми засеяно 6% от запланированных площадей – Минагропрод
    Опубликовано: 2015-03-21 14:01:34

    В Украине по состоянию на 13 марта ранними яровыми зерновыми культурами засеяно 155 тыс. га, что составляет 6% от плана. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    В сообщении отмечается, что в т.ч. пшеницей засеяно 12 тыс. га (9%), ячменем – 115 тыс. га (9%), овсом – 8 тыс. га (3%), горохом – 19 тыс. га (12%).

    Кроме того, к отчетной дате работы по подкормке озимых зерновых проведены на площади 4,77 млн. га (60%), озимого рапса – 598 тыс. га (67%).

    Наибольший процент площадей яровых засеян в южных регионах. Так, в Николаевской области засеяно 29% от прогнозируемых площадей, в Херсонской – 20%, в Одесской – 19% .

    В то же время, в сравнении с показателями на аналогичную дату 2014 г. наблюдается отставание темпов сева ранних зерновых и зернобобовых на 2%, или 70 тыс. га, в основном за счет ячменя.

    Отметим также, что прогнозные площади сева ранних яровых зерновых и зернобобовых в текущем году составляют 2,446 млн. га, что уступает прошлогодним – 2,91 млн. га.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.