• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крым не пустили очередную партию украинского сыра
    Опубликовано: 2015-03-16 16:02:58

    Управление Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не допустило ввоз в Крым крупной партии украинского сыра.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает РБК-Украина.

    Груз, задекларированный как "сыры в ассортименте" общим весом 2 тонны, следовал на полуостров через МАПП "Джанкой" из Кривого Рога Днепропетровской области Украины. Продукция ООО "Премиум" Торгового дома БМК предназначалась частному предпринимателю в Симферополе.

    "При физическом контроле ввозимой партии товара государственные инспекторы выявили несоответствие даты производства подконтрольного груза предъявленным сопроводительным документам на него. В частности, сопроводительные документы были выданы на партию сырной продукции, произведенной 15 декабря 2014 года. При этом данная партия сыра была изготовлена двумя неделями ранее - 1 декабря прошлого года, что и указано на маркировке продукта. Фактически данный груз перевозился без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления, а бумаги были выданы на какой-то другой сыр", - говорится в сообщении.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.