• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа стремится к более эффективному использованию фосфора в комбикормах
    Опубликовано: 2015-03-12 13:07:07

    Странам Евросоюза необходимо улучшить практику использования фосфора в комбикормах для сельскохозяйственных животных, отмечается в новом исследовании, опубликованном в журнале Ambio.

    По мнению экспертов, чрезмерное расходование фосфора в комбикормах и удобрениях в перспективе может обострить проблему дефицита питьевой воды, а также сократить ресурсы человечества на преодоление продовольственных проблем, передает feednavigator.com

    Ученые советуют прилагать максимум усилий не только к тому, чтобы использовать фосфор максимально рационально, но и к тому, чтобы извлекать его из отходов для последующей переработки и использования. Такой подход, помимо всего прочего, позволит человечеству не наносить существенного вреда экосистемам.

    Ряд анализов, организованных специалистами, продемонстрировал, что использование фосфора в животноводстве может быть снижено на 20-30% без существенного вреда для производительности и заменено на альтернативные компоненты.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.