• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит дочкам Agri Europe в Украине и Сербии кредит до EUR120 млн
    Опубликовано: 2015-03-10 21:01:35

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен организовать для дочерних компаний холдинга Agri Europe в Украине и Сербии финансирование в размере до EUR120 млн.

    Как сообщается на сайте банка, пакет финансирования будет включать синдицированный кредит до EUR109 млн для Agri Europe Serbia и до EUR11 млн для Agri Europe Ukraine, предоставленных непосредственно ЕБРР. Проект планируется рассмотреть 8 апреля.

    Согласно сообщению, финансирование направлено на поддержку баланса холдинга и диверсификации его операций, в частности, в области мясопереработки и развития сотрудничества с фермами-поставщиками, а также садоводства (закладка яблоневых садов) на территории Сербии.

    Agri Europe объединяет сельскохозяйственное (MK Group), сахарное (компания Sunoko) и мясоперерабатывающее (Carnex) подразделения в Сербии, в Украине представлена агрокомпанией AgroInvest (ООО "Агро Инвест Украина", дочерняя компания MK Group) с 30 тыс. га в Киевской, Винницкой, Черкасской и Житомирской областях и элеваторными мощностями около 174 тыс. тонн.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.