• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Житомирщине животноводы наращивают производственные мощности
    Опубликовано: 2015-03-14 14:03:42

    Животноводческие предприятия Житомирской области активно инвестируют в развитие производственных мощностей. Об этом сообщает департамент агропромышленного развития Житомирской областной государственной администрации.

    Так, ООО "Шереметтев-Агро" ведет реконструкцию пустующих мощностей двух животноводческих ферм и строительство новых помещений в с.  Ленино Радомышльского района Житомирской области. В течение прошлого года обществом инвестированы для проведения работ собственные средства в сумме 30 млн. грн.

    В планах инвестора введения в действие молочно-товарного комплекса для содержания 4 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 1,5 тыс. голов коров, и свинокомплекс мощностью откорма до 20 тыс. голов свиней в год.

    Расположенный в с. Малиновка Малинского района свинокомплекс ООО "Малинский бекон", племенной репродуктор по разведению свиней крупной белой породы, также динамично наращивает свои производственные мощности.

    По состоянию на 01.01.2015  г. в хозяйстве содержалось 9453 головы свиней, что на 162 головы больше прошлогоднего показателя, в том числе 750 голов основных свиноматок и 45 голов хряков.

    В 2014  г. произведено свинины в живом весе 7216 ц, что на 3156 ц (43%) больше 2013  г. Среднесуточные приросты на выращивании и откорме составили - 573 гр. Получено приплода поросят - 11757 голов, что на 835 (7,1%) больше к уровню предыдущего года.

    Как сообщается, предприятие в настоящее время предлагает к реализации племенные свинки для воспроизводства и гибридный молодняк для откорма.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.