• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд выделит на посевную 1,5 млрд. грн.
    Опубликовано: 2015-03-06 19:30:00

    ПАО «Аграрный фонд» планирует инвестировать в весеннюю посевную кампанию около 1,5 млрд. грн. Об этом заявил и.о. председателя правления фонда Андрей Радченко, сообщила 5 марта пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Во время весенней посевной Аграрный фонд рассчитывает выделить для сельхозпроизводителя около 1,5 млрд. грн. На эти средства будет приобретена продовольственная пшеница», – отметил А.Радченко.

    Также он добавил, что в настоящее время фонд работает над привлечением инвесторов для расширения перечня товаров для закупки на нужды государственного ресурса.

    «ПАО «Аграрный фонд» работает над тем, чтобы стать инвестиционно привлекательной компанией. Есть обращение европейских и американских инвесторов с желанием вкладывать средства в украинский аграрный сектор. Фонд имеет большую базу сельхозпроизводителей, которые выращивают не только пшеницу, но и другие культуры. Для нас важно поддержать сельхозпроизводителя», – сообщил руководитель фонда.

    Кроме того, по словам А.Радченко, фонд намерен проводить закупки молока, масла и других продуктов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.