• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбить цены на сахар сложно, не обидев производителя
    Опубликовано: 2015-03-05 20:30:00

    Валютные качели породили сахарную панику в Украине и дефицит продукции в розничной торговле. Аграрный фонд, одной из целью  которого является стабилизация цен на продукты, готов выйти с интервенциями сахара на рынок. Запасы сахара в фонде позволяют сбить спекулятивную цену до минимума. В АФ даже опасаются навредить производителям сахара, если выбросят на рынок слишком много продукции. Об этом пишет УНИАН.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сказал временно исполняющий обязанности главы правления Аграрного фонда Андрей Радченко.

    «У государственного учреждения Аграрный фонд действительно есть сахар. Объем этого сахара более чем 144 тыс. тонн. У нас есть планы по реализации этого сахара», — сказал Радченко, отметив, что фонд планирует реализовать его до конца текущего года.

    В то же время, Радченко уточнил, что фонд не планирует выходить на рынок с большими объемами интервенций сахара, для того чтобы не навредить его производителям.

    «Если мы сейчас весь объем выбросим на рынок, то тогда потребитель будет удовлетворен, но производители сахара нет», — сказал руководитель Аграрного фонда.

    По данным ИК «Инфоиндустрия», в Украине уже несколько лет подряд наблюдается перепроизводство сладкого продукта.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.