• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала экспортировать спирт в Турцию
    Опубликовано: 2015-03-05 11:06:58

    ГП "Укрспирт" осуществило первые поставки продукции в Турцию. Турецкая сторона заинтересована купить 2-3 млн декалитров украинского спирта
     
    В рамках двусторонних договоренностей с турецкими партнерами ГП "Укрспирт" осуществило первые поставки продукции в Турцию. Об этом со ссылкой на и.о. директора компании Романа Иванюка, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    "В планах предприятия выход на рынки стран Центральной Азии, в частности Туркменистана, Казахстана, Азербайджана, Армении", — подчеркнул Роман Иванюк.

    Он напомнил, что Украина получила квоты по поставкам в Европейский Союз объемом 27 тыс. тонн спирта класса "Люкс". "Ее нужно обязательно использовать, мы над этим работаем", — подчеркнул Иванюк.

    Напомним, в конце февраля руководство ГП провело ряд встреч с крупным бизнесом Турции. Там представители крупнейших компаний-производителей косметических средств выразили заинтересованность заключить контракт с "Укрспиртом" на годовой импорт 2-3 млн декалитров.

    Выполнение этого контракта позволит Украине дополнительно загрузить 2-3 спиртовых завода.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.