• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптовая цена на спирт в Украине выросла вдвое
    Опубликовано: 2015-03-03 10:01:37

    Подорожание спирта приведет к росту цен на водку.

    ГП Укрспирт повысило с 1 марта цены на спирт с 178 грн до 265 грн за декалитр. Об этом заявил директор ассоциации Укрводка Владимир Остапюк.

    По словам Остапюка, руководство Укрспирта в феврале несколько раз меняло свои решения относительно повышения цен на спирт. "До этого было так, 12 февраля нам сообщили, что с 1 марта цена на спирт будет 190 грн. Затем 25 февраля нам сообщили, что с 15 марта спирт будет стоить 240 грн. Сейчас же пришло письмо о том, что считать предыдущие два письма недействительными, и уже сформирована новая цена", - отметил глава ассоциации.

    Он также добавил, что в себестоимости продукции спирт составляет около 37%, а также напомнил, что все комплектующие для производства водки - импортные. "Это приведет к тому, что минимальная цена на полке составит 55 грн", - отметил Остапюк.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.