• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит импорт сельхозпродукции в Китай
    Опубликовано: 2015-02-28 14:30:00

    Украинские сельхозпроизводители планируют нарастить экспорт продукции в Китай. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, передает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Доля Украины в общем импорте сельскохозяйственной продукции Китая составляет менее 1%», — добавила она.

    Также она сказала, что в 2012 г. экспорт агропродукции в Китай был на уровне $86 млн. В 2014 г. почти на $766 млн. Сейчас Украина в процессе подготовки программы углубления сотрудничества с КНР.

    «Мы работаем над получением соответствующих сертификатов и разрешений от китайских ветеринарно-санитарных органов, которые позволят поставлять отдельные группы товаров украинской продукции. В частности, мы заинтересованы в экспорте продуктов переработки молочных продуктов, мяса птицы и т. д.», — отметила Владислава Рутицкая.

    Кроме того, она заявила, что Украина, в свою очередь, заинтересована в импорте качественной сельскохозяйственной техники и оборудования. Часть сельхозпродукции в общей структуре китайского импорта составляет от 5 до 7%.

    «Сотрудничество с Китаем — это очень комплексный вопрос, и потенциал такого сотрудничества колоссальный», — резюмировала Владислава Рутицкая.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.