• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на гречиху выросли в два раза
    Опубликовано: 2015-02-28 11:30:00

    Цены на все виды круп в Украине в феврале 2015 г. резко повысились. В частности, цена тонны гречневой крупы достигла 16 тыс. грн по сравнению с 7 тыс. грн в начале нынешнего сезона, пишет «УкрАгроКонсалт».

    Преимущественно, считают аналитики, это обусловлено удорожанием сырья – зерна гречихи, цена на которое повысилась за прошедшие 6 месяцев сезона почти вдвое.

    В настоящее время ценовая ситуация усугубилась из-за сокращения объемов производства круп. В январе 2015 г. производство всех видов круп снизилось на 36% по сравнению с предыдущим месяцем. В целом с начала сезона производство отстает от прошлогоднего на 20%.

    «Особенно существенное падение отмечается в объемах производства гречневой, кукурузной и рисовой крупы. В то же время выпуск овсяной и пшённой крупы увеличился», — отмечают аналитики.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.