• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит украинская свинина?
    Опубликовано: 2015-02-27 17:30:00

    Средние цены на беконную свинину несколько снизились, поскольку оптовая беконная ветчина с января подешевела на 5 грн / кг. Об этом сообщает Ассоциация Свиноводов Украины.

    Впрочем, рост цен на беконную вырезку (+2,5 грн / кг до уровня второй половины января) ограничило спад. Со снижением цен мясной вырезки (-1,5 грн / кг), бескостная ветчины (5 грн / кг) и корейки (-2,5 грн / кг) опустилась средняя оптовая цена на мясную свинину. Свинина для шашлыка на оптовых рынках потеряла 4 грн. Оптовые цены остальных отрубов и свиных субпродуктов не изменились.

    Несмотря на негативные тенденции на рынке живца, царящие с конца декабря, розничная торговля не спешит корректировать цены на свинину. Вопреки снижению цен на живой вес, цена на свинину в сегменте ритейла не претерпела существенных изменений.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.