• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озимые на европейских полях почти не пострадали от морозов
    Опубликовано: 2015-02-26 16:02:15

    Состояние озимых зерновых культур в странах Евросоюза не вызывает опасений, сообщает Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов (MARS).

    Благодаря теплой зиме, озимые сейчас находятся, в основном, в хорошем состоянии и развиваются нормально. Гибель озимых от мороза отмечена лишь в отдельных районах Болгарии, Румынии, Венгрии и Польши, передает Зерно Он-Лайн

    Однако на северо-востоке Украины и на юге России озимые были значительно повреждены морозами.

    Закалка озимых остается слабой в Западной и Центральной Европе, несмотря на некоторое улучшение по сравнению с серединой января. Озимые почти не имеют закалки в большинстве стран Западной Европы, в Средиземноморье и на востоке Причерноморья.

    В конце февраля в некоторых частях Европы температура может быть ниже нормы, прогнозирует MARS. Холодная погода увеличивает риск вымерзания озимых, особенно в центральных районах Турции. Количество осадков будет больше обычного в Средиземноморье, в Центральной Европе и в некоторых частях Северной Европы.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.