• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак намерен поставлять курятину в мусульманские страны
    Опубликовано: 2015-02-28 12:05:23

    Волынская курятина выходит на рынки Средней Азии и Ближнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба агропромышленной группы "Пан "Курчак".

    Эксперты Центра исследований и сертификации халяль "Альраид" побывали на новом комплексе убоя и переработки птицы ООО "Птицекомплекс "Губин", входящем в Агропромышленную группу "Пан Курчак". В Нововолынске экспертам продемонстрировали современное оборудование ведущих европейских фирм, которое позволит выпускать высококачественную продукцию. Ее, по словам председателя наблюдательного совета АПГ "Пан Курчак" Сергея Горлача, планируют поставлять, в том числе, в страны Ближнего Востока и Средней Азии. А для этого нужно, чтобы волынская курятина имела Сертификат Халяль. Именно он позволит экспортировать высококачественную волынской курятину в исламские страны, ведь "халяль" (от арабского al-halal - разрешенное) - это марка, которая подтверждает соответствие производства продукции мусульманским традициям.

    Поэтому инспекция Центра сертификации состоялась еще до открытия нового комплекса, чтобы согласовать все технологические процессы с требованиями шариата.  После проверки достигнута договоренность, что в Нововолынске постоянно будет работать представитель Центра исследований и сертификации халяль "Альраид". Он будет следить, чтобы соблюдались мусульманские традиции при забое птицы, а в готовую продукцию не попадали запрещенные компоненты. Это также является обязательным условием получения Сертификата Халяль.

    Первая пробная партия такой курятины, произведенной в Нововолынске, составит 25 т. В ассортименте будет больше десяти разновидностей высококачественной продукции. Она пройдет процесс экспресс-заморозки на современном европейском оборудовании и будет отправлена в Узбекистан и Объединенные Арабские Эмираты. Следующие экспортные поставки будут скорректированы в соответствии с расширением клиентской базы в мусульманских странах, ведь продавать качественную курятину с Волыни готовы в любую точку мира, где найдут заинтересованных торговых партнеров.

    Как отмечается , в этом году ООО "Птицекомплекс "Губин" наращивает экспортный потенциал: зарубежным партнерам в 2015  г. планируется реализовать в 5 раз больше продукции, чем в прошлом году.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.