• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена сои превысила отметку в 10 тыс. грн за тонну
    Опубликовано: 2015-02-23 19:30:00

    Цены на сою на внутреннем рынке Украины стремительно выросли за минувшую неделю. При этом диапазон цен на данный товар значительно расширился. Так в связи с ежедневной понижательной корректировкой курса национальной валюты, аграрии не успевают своевременно отреагировать на данные изменения. Закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 10000-10400 грн/т. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Следует также отметить, что предложение на внутреннем рынке соевых бобов ограничено. Аграрии продолжают сдерживать продажи данного товара.

    По данным ИК Инфоиндустрия, закупочные цены на соевые бобы составляли 9700-10000 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Экспортные цены на отечественную сою при поставках в феврале на условиях FOB порты Черного моря на прошлой неделе снизились до 385-400 долл. США/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.