• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не дорожает украинская пшеница?
    Опубликовано: 2015-02-23 20:30:00

    За последнюю неделю в экспортном секторе наблюдалось дальнейшее снижение уровня цен на украинскую продовольственную пшеницу, хотя мировой рынок несколько укрепился. Большинство трейдеров объясняют снижение уровня цен на зерновую результатом падения спроса со стороны стран-импортеров.

    Большую часть пшеницы уже вывезли, оставшийся объем будут распределять до конца маркетингового года согласно ранее подписанному Меморандуму.

    По данным ИК Инфоиндустрия, трейдеры закупали продовольственную пшеницу 3 и 2 класса на условии EXW франко-элеватор по 4050-4370 грн/т и 4150-4470 грн/т. Закупочные цены в портах Черного и Азовского морей (базисы CPТ или DAP; более низкий уровень цен декларировался в Азовском регионе) составляли 4250-4500 грн/т за пшеницу 3 класса и 4350-4600 грн/т – 2-го. На базисе FOB цены на продовольственную пшеницу 2 класса на прошлой неделе озвучивались трейдерами на уровне 225-235 долл. США/т с поставкой в феврале (крупнотоннажные поставки судами Panamax и Handysize) на пшеницу 3 класса 220-228 долл. США/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.