• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой клин Украины под урожай 2015 г. скорректируют озимые
    Опубликовано: 2015-02-17 19:30:00

    Cтруктура зернового клина в Украине под урожай 2015 г. будет корректироваться в зависимости от условий перезимовки озимых культур, за счет оптимизации площадей яровых зерновых культур, в частности, кукурузы на зерно, поздних крупяных культур и сои. На сегодня масштабного пересева площадей озимых не предвидится.

    Обследование посевов озимых зерновых культур по состоянию на 12 февраля 2015 г. показывает, что всходы получены на площади 98% от посеянных, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 82%, в слабом и изреженном состоянии — 18%, сообщает пресс-служба Минагрополитики. По экспертной оценке 2% посевов не взошли. Больше всего таких площадей в Винницкой, Кировоградской и Луганской областях.

    Озимые на зерно и зеленый корм посеяны на площади 8,97 млн га, в том числе: озимые культуры на зерно — 8,0 млн га, на 9% больше к площадям посеянных под урожай 2014 г. и озимый рапс на зерно посеян на площади 891,6 тыс. га, что на 5% меньше чем в прошлом году.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.