• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США резко сократило долгосрочный прогноз импорта кукурузы в Китай
    Опубликовано: 2015-02-21 15:01:24

    МСХ США пересмотрело долгосрочный прогноз импорта кукурузы в Китай. Темпы роста импорта будут значительно ниже, чем ожидалось ранее, из-за увеличения собственного урожая и конкуренции со стороны других зерновых культур.

    МСХ США отметило, что внутренний спрос на кукурузу в Китае продолжает расти, как за счет наращивания её потребления на фуражные цели, так и для промышленной переработки.

    К сезону 2023/2024 импорт кукурузы в Китай вырастет до 6,5 млн. т, что намного ниже прогноза, опубликованного год назад – до 22,0 млн. т. В текущем сезоне Китай импортирует, по прогнозам МСХ США, 2,5 млн. т кукурузы.

    В последние два-три года китайские импортеры предпочитают импортировать вместо кукурузы другие фуражные культуры, в т.ч. сорго, поскольку их импорт не квотируется. В сезоне 2015/2016 импорт сорго может достичь 4,8 млн. т. Прогноз импорта ячменя в сезоне 2015/2016 также был повышен с 2,8 млн. т до 5,1 млн. т.

    В ближайшем будущем импорт кукурузы будут сдерживать большие запасы, накопленные в государственном фонде.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.