• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания отправляет крупную парию ячменя в Саудовскую Аравию
    Опубликовано: 2015-02-21 14:09:02

    В порту Тайн, расположенном на северо-востоке Англии, сейчас идет погрузка на судно более 60 тыс. т британского фуражного ячменя. Об этом пишет Bdaily. Данная партия зерна является одной из самых крупных, когда-либо экспортируемых из Великобритании.

    Сухогруз «Rosco Poplar» дедвейтом 82,331 тыс. т будет находиться под погрузкой в течение семи суток, а затем возьмет курс на Саудовскую Аравию.

    Грузоотправителем является Tynegrain – крупнейший на севере Великобритании кооператив, которые осуществляет сушку и хранение зерна. Он объединяет более ста фермеров в Шотландии и на северо-востоке Англии.

    В текущем сезоне британские экспортеры расширили географию поставок ячменя благодаря его низкой стоимости и снижению ставок фрахта. В пользу британских экспортеров сыграло также снижение конкуренции со стороны канадского и австралийского ячменя.

    В начале февраля Великобритания впервые отправила в Японию судовую партию фуражного ячменя.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.