• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 году Украина увеличила экспорт пшеничной муки на 15%
    Опубликовано: 2015-02-15 14:05:51

    Согласно данным фискальной службы Украины, за период с января по декабрь 2014 г. из Украины было экспортировано 247,2 тыс. тонн пшеничной муки, что на 15% превышает аналогичный показатель по итогам 2013 г. – 214,1 тыс. тонн. При этом объем экспорта в стоимостном выражении увеличился лишь на 1,7% - $72,4 млн. в 2014 г. против $71,2 млн. в 2013 г., что, в первую очередь, было обусловлено снижением мировых цен на сырье и стимулированием многими странами внутреннего производства муки.

    Напомним, что в настоящее время наращивание объемов экспорта продуктов переработки зерна из Украины, в т.ч. и пшеничной муки, рассматривается как одно из приоритетных направлений дальнейшего развития отечественного аграрного сектора. В то же время, интенсификация девальвационных процессов ставит украинских переработчиков в неконкурентные условия в сравнении с трейдерами, которые даже при снижении мировых цен могут формировать более высокие закупочные цены на фоне удешевления национальной валюты.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.