• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может собрать 85-95 млн. т зерна
    Опубликовано: 2015-02-15 13:08:58

    В текущем году Россия может собрать неплохой урожай зерна, несмотря на большую долю озимых, находящихся в плохом состоянии. Об этом заявил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько во время выступления на 6-ой Международной Конференции сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора «Где маржа».

    По данным на ноябрь 2014г., доля посевов озимых в плохом и очень плохом состоянии была намного больше, чем в среднем. Однако плохое состояние посевов скомпенсировано значительным увеличением посевных площадей. По оценкам МСХ, озимые под урожай 2015г. посеяны на площади 16,845 млн. га, что на 12% больше, чем годом ранее. Кроме того, в декабре на юге России состоялась хорошая вегетация озимых.

    Валовой сбор зерна в текущем году может составить 85-95 млн. т, - прогнозирует Д. Рылько.

    Площадь сева под кукурузой может стать рекордной благодаря высокой рентабельности выращивания этой культуры в текущем сезоне. Площадь сева масличных культур, в т.ч. сои, также может достичь рекордных показателей. По прогнозам ИКАР, возможен рост посевных площадей гречихи, зернобобовых культур и сокращение площадей под рисом.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.