• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрлэндфарминг» отложил IPO
    Опубликовано: 2015-02-06 17:30:00

    Первичное публичное размещение (IPO) «UkrLandFarming» снова откладывается. Об этом рассказал заместитель генерального директора агрохолдинга Игорь Петрашко.

    Издание отмечает, что «UkrLandFarming» анонсировал IPO в прошлом году, однако после аннексии Крыма перенес размещение на 2015 г. При этом компания не могла до конца определиться с местом размещения — на Лондонской или Гонконгской фондовой биржах.

    По словам И. Петрашко, IPO — это цель, к которой холдинг последовательно идет несколько лет, но, уточняет он, сейчас это не очень актуально, поэтому в 2015 г. оно не состоится. «Многое будет зависеть от стабилизации ситуации в государстве», — констатировал он.

    «Для выхода на фондовые площадки будет достаточно показать, что государство идет в правильном направлении. Только одно заявление об евроинтеграции является положительным сигналом для инвесторов. Если же государство займется борьбой с коррупцией, дерегуляцией, восстановит порядок на Донбассе, то мы сразу активизируемся в этом вопросе. Думаю, это может произойти достаточно быстро — в пятилетней перспективе», — добавил он.

    В структуру «UkrLandFarming» входит 7 элеваторных комплексов, 146 горизонтальных хранилищ для зерна, 5 семенных заводов, 19 птицефабрик, 9 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 репродуктора, 3 селекционных хозяйства, 6 комбикормовых заводов, 3 склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов «Имперово Фудс», 6 сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и 2 завода по производству кожи, а также дистрибуционная сеть, состоящая из 25 филиалов. Собственником агрохолдинга является Олег Бахматюк.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.