• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП «АРТЕМСОЛЬ» возобновляет работу одного из рудников, после длительной реконструкции
    Опубликовано: 2015-02-06 08:40:15

    5 февраля 2015 года на государственном предприятии «АРТЕМСОЛЬ» состоялось торжественное событие - возобновление работы на соледобывающем руднике имени Володарского после длительного ремонта и реконструкции.
    В честь этого торжественного события, запуска технологической линии производства, были приглашены Кихтенко Александр Тимофеевич - Председатель Донецкой областной государственной администрации; Лаврик Владислав Александрович - заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации; Рева Алексей Александрович - городской голова г. Артемовска.
    В 2014 году работа рудника была приостановлена в связи с реконструкцией надшахтного здания и копра скипового ствола, а также капитальным ремонтом копра клетьевого ствола. Эти сложные и трудоемкие работы были начаты в мае 2014 года и полностью выполнены к началу февраля 2015 года.
    Во время мероприятия и.о. генерального директора Денис Фоменко отметил: «Наше предприятие и в это сложное время продолжает реализовывать программы обновления производственных мощностей. Запуск технологической линии производства после реконструкции рудника имени Володарского позволит нам повысить надежность работы этого участка, увеличить объемы производства, улучшить условия труда наших работников».
    Как и другие четыре рудника «АРТЕМСОЛИ», рудник имени Володарского – это современное соляное производство, включающее в себя добычу, переработку и отгрузку готовой продукции. На сегодня производственные мощности шахты позволяют выпускать свыше одного миллиона тонн соляной продукции в год. Здесь налажен выпуск широкого ассортимента продукции.
    «Ввод данного рудника в строй действующих позволит обеспечить работой 590 работников, которые во время остановки производства были временно трудоустроены на другие шахты», - отметил Денис Фоменко.
    В свою очередь Александр Кихтенко сказал: «В ситуации, когда у нас наблюдается спад экономики, запуск данного рудника является хорошим знаком и дает надежду на скорейшее восстановление промышленной мощи региона». Также он добавил, что для этого необходимо как можно скорее установить мир.
    Председатель облгосадминистрации совместно с Артемовским городским головой Алексеем Ревой и и.о. гендиректора ГП «Артемсоль» Денисом Фоменко перерезали символическую красную ленту и вместе с работниками рудника спустились в соляную шахту. Там приглашенные гости ознакомились с производственными мощностями предприятия.
    В нынешнее время это значимое событие важно не только для градообразующего предприятия, но и для всей украинской экономики.
    Рудник имени Володарского ГП «Артемсоль» был построен в 1911 году. Горные работы здесь велись сначала по Надбрянцевскому, а затем (после реконструкции рудника в 1965 году) по Брянцевскому пласту.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.