• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не допустила в Крым партию украинской молочки
    Опубликовано: 2015-02-06 13:01:52

    Управление Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не пустили на полуостров крупную партию молочной продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    "Груз, задекларированный как "молочная продукция в ассортименте" общим весом 17,835 тонны, направлялся в Крым через МАПП "Джанкой" из украинского Херсона. Партия молочных продуктов предназначалась для реализации через симферопольское ООО "Бегемот - 2009". При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко "Лактель" с датой выработки 24.01.2015 и отметкой "ультрапастеризованное", которое не заявили в декларации производителя", - говорится в сообщении.

    В Россельхознадзоре заявляют, что груз намеревались завезти в Крым без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления, передает РБК-Украина.

    Напомним, ранее Россия не допустила ввоз в Крым крупной партии мяса украинской индейки.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.