• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордные мировые запасы зерновых за последние 30 лет
    Опубликовано: 2015-02-03 17:01:49

    Эксперты Мирового совета по зерновым культурам в 2014-2015 маркетинговом году отметили значительное увеличение показателей урожая зерна в мире.

    По сравнению с прогнозом мировой урожайности зерна в ноябре она выросла на 13 миллионов тонн – до 2,5 миллиарда тонн в текущем сезоне. Согласно перспективной оценке глобальные зерновые запасы по сравнению с прошлым годом увеличатся на 31 миллион тонн – до 441 миллиона, что является за последние 30 лет наибольшим показателем, передает Агриакта.

    Что касается индекса стоимости масличных и зерновых культур GOI IGC по всему миру, то он стал меньше на 7%. Экспертами перспективы урожаев озимой пшеницы 2014-2015 года оцениваются позитивно. Оценка производства сои стала больше до рекордной отметки, превышая прошлогодние показатели на 11%, а запасы, которые переходят на следующий сезон, в конце года увеличатся на 40%.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.