• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возобновился рост цен на картофель
    Опубликовано: 2015-02-01 13:30:00

    В Украине на текущей неделе возобновился рост цен на картофель. На сегодняшний день продукцию высокого качества отечественные производители отгружают в среднем на 10-15% дороже, чем неделей ранее, пишет «АПК-информ: овощи и фрукты».

    Повышательную ценовую динамику участники рынка объясняют стабильно высоким интересом к закупкам со стороны перекупщиков из Крыма, которые скупают картофель в украинских хозяйствах для дальнейшей перепродажи на российском рынке.

    В то же время, цены на украинский картофель практически в два раза ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

    Россия является не единственной страной, которая сейчас импортирует картофель из Украины. По данным аналитиков, сегодня украинские хозяйства активно экспортируют продукцию в Грузию, Армению, Азербайджан и Беларусь.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.