• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная ответственность бизнеса в новых реалиях - Дельта Банк
    Опубликовано: 2015-01-31 20:24:16

    Корпоративная социальная ответственность с каждым годом занимает всё более значимое место в деятельности бизнес-структур в Украине. Ремонтирование школьных помещений, создание социальной инфраструктуры, поддержка молодёжи и спорта, защита инвалидов - всем этим с недавних пор активно стал заниматься бизнес, фактически перехватив эту функцию у государственных органов и местной власти.

       В то же время, в этой сфере мы значительно отстаем от Запада, где в условиях отличной работы муниципальных органов и государства капитал ориентируется на решение глобальных задач - поддержание экологического баланса.

       Однако некоторые глобальные процессы активно внедряются и в Украине - например, инициатива "Let's Do It! World Cleanup" ежегодно привлекает огромное количество людей.

       Учитывая явное отставание и слабость государственных инициатив, украинский бизнес просто не имеет права замкнуться исключительно в пределах своей деятельности. Тем более, что и сам он заинтересован в здоровом и образованном обществе для осуществления успешного развития. Именно по этой причине Дельта Банк начал свою инициативу "Уроки финансовой грамотности".

       Кроме того, этот банк постоянно дарит школам финансовую и экономическую литературу, большое внимание уделяет образованию и поддержке одаренных детей: устраиваются тренинги по основам предпринимательства для победителей олимпиад. В 2013 году Дельта Банк предоставил финансовое вознаграждение педагогам, воспитавшим победителей районных олимпиад, а для способных детей был организован бизнес-лагерь Delta Camp.

       Однако не только Дельта Банк занимается работой на будущее с помощью благотворительности. Так, коллеги из Эрсте Банк выпускали учебную литературу по финансовой грамотности, а Платинум Банк проводил "посиделки" в формате игр.

       Также многие украинские бизнесмены, компании и просто люди с большими возможностями взяли на себя огромную ответственность в нынешних тяжелых условиях войны на территории страны. Так, "Нова Пошта" занялась выдачей промо-кодов на бесплатную отправку необходимых вещей и снаряжения для армии, а фармакологическая компания "Здоровье" передает медицинские препараты больницам, лечащим бойцов АТО. Дельта Банк, в свою очередь, оказывает активную финансовую поддержку и списывает кредитные задолженности семьям погибших и раненых воинов АТО.

       Сегодня можно уже смело утверждать, что украинский бизнес заметно повзрослел, занял активную патриотическую позицию и стал настоящей опорой, способствующей преображению всей страны.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.